Werbebanner

Vorstand & Team.

print icon mail icon star icon
detail-image

Hinter Pro Zürcher Berggebiet steht der Vorstand und die Mitarbeitenden vom Regionalmanagement.

PZB Vorstand

Ernst Kocher | Präsident PZB | Gemeindepräsident Wald

Georg Brunner | Vorstandsmitglied PZB | Gemeindepräsident Turbenthal

Beat Weibel | Vorstandsmitglied PZB | Gemeindeammann Bichelsee-Balterswil

Daniela Waser | Projektleiterin Tourismus | +41 52 396 50 91 | daniela.waser@zuerioberland.ch

 

Sabrina Honegger | Projektleiterin Regionalprodukte | +41 52 396 50 97 | sabrina.honegger@zuerioberland.ch

Bild folgt
Claudia Kistler | Projektleiterin Regionalmanagement | +41 52 396 50 94 | claudia.kistler@prozb.ch

Mirjam Wüthrich | Projektleiterin Tourismus/Kultur | +41 52 396 50 92 | mirjam.wuethrich@zuerioberland.ch

Bild folgt
Regula Ruckstuhl | Projektleiterin Finanzen/Personal | +41 52 396 50 93 | regula.ruckstuhl@prozb.ch

Bild folgt
Simone Scherberger | Praktikantin Tourismus (30%) | +41 52 396 50 90 | simone.scherberger@zuerioberland.ch

Pascale Buser | Praktikantin Regionalprodukte | +41 52 396 50 96 | pascale.buser@prozb.ch

Bild folgt
Seraina Zanin | Praktikantin Tourismus | +41 52 396 50 90 | seraina.zanin@zuerioberland.ch

 

Werden Sie Teil unseres dynamischen Teams! Hier finden Sie offene Stellen im Regionalmanagement.

 

Partner:
NextGen ScrollGallery thumbnailNextGen ScrollGallery thumbnailNextGen ScrollGallery thumbnailNextGen ScrollGallery thumbnailNextGen ScrollGallery thumbnail